FRPG Мир Двенадцати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Учебный полигон » Лес Магии


Лес Магии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Самый настоящий, пусть и не большой, но все же лес, что до неприличия пропитан магией и где собственно ученики и учатся пользоваться ей в практическом смысле и для различных целей. Также тут учат травничество и знание дикой природы.

0

2

== Территория Академии » Главные врата

НПС Ройяр

Декан не ошибся с настройкой портала и оказался вместе с ученицей, хотя вернее, пока еще абитуриенткой, прямо посреди небольшого, но довольно живописного леса. Тут и там виднелись дивные цветы, а крона деревьев местами была столь густой, что казалось бы не просто не пускала свет солнца, а буквально поглощала его, приобретая от теплых лучшей свой золотистый оттенок.
- Тут и пройдет твое испытание. - кратко констатировал темноволосый, при этом наконец отпустил руку девушки.
- Хм, попробовать дать ей это испытание? Да, думаю подойдет... - немного подумал, присаживаясь на пенек и бросив свой взор на девочку-оборотницу.
- Перейдем сразу к делу, - начал вводить в курс задания, при этом по привычке почесал себекончик носа. - Тут где-то бродят зверьки, но какие я тебе не скажу. У них пушистые хвосты и кисточки на ушах, а у одной из них на животике есть руна, но разглядеть ее довольно проблематично. Твоя задача состоит в том, что ты должна узнать какого именно зверька я имел ввиду, описать мне подробно внешность этих существ, а также назвать правильно руну на животике главной зверюшки.
Ройяр чуть улыбнулся и развел руками в стороны, тем самым давая понять, что испытание началось.
- Нужно быть очень внимательной и подмечать каждую мелочь. Не перепутай только ИХ с Очелупыми Квакушами, на которых они очень похожи. А то придется мне потом неделю тебя противоядиями отпаивать...
После последней фразы мужчина улыбнулся, сложив руки на груди.
- Я буду приглядывать за тобою. - Незримо, словно тень...

0

3

===>Территория Академии>Главные врата

Сэлиа послушно прошла вслед за Ройяром, стараясь двигаться с той же скоростью, чтобы  будущему наставнику не приходилось тянуть её за собой. При этом она ещё успевала рассматривать окружавший их лес и даже что-то запоминать.
- Тут и пройдет твое испытание.- Рояр отпустил руку девушки, и та получила возможность как следует осмотреться пока наставник объясняет суть предстоящего испытания. Когда с этим было покончено, девушка мысленно попыталась вспомнить все известные ей руны, надеясь, что этого количества хватит, Сэлиа наконец принялась за поиск зверушек. Не зная, где точно могут обитать описанные Ройяром зверьки, оборотница предположила, что если бы они были крупными по размеру, то зверьками бы их наставник не назвал, а раз так, значит искомые создания довольно небольшие и вполне вероятно любят проводить время где-нибудь в траве или зарослях невысоких кустарников. "А может и у ручейков каких, если на Квакуш похожи..." С такими мыслями она направилась в ближайшие заросли.

0

4

НПС Ройяр

Преподаватель наблюдал за тем, как девушка направилась в ближайшие заросли и кусты, при этом на лице у мужчины появилась довольная ухмылка. Не долго думая он чуть наклонился назад, аккурат туда, куда падала тень дерева, после чего словно бы растворился, на самом деле слившись с тенями в единое целое, дабы было удобнее наблюдать.
--------------------------
А между тем, как разв тех кустах куда направилась Сэлиа, нечто небольшое зашевелило лапками и мгновением позднее выпрыгнуло, издав протяжное "Кваук". У этого существа была черная шерстка на спине, а еще имелись небольшие ушки с кисточками, но большего девушка разглядеть не могла бы успеть, равно как и то, имелся ли у этой зверюшки пушистый хвост.
- Хех, в это время у Квакуш идет брачный период, так что их кваканье очень напоминает звуки, что издает загаданный мною зверь. - проносилось в голове у одной из теней, что смотрела очами на ученицу. - Что же ты предпримешь дальше,а, юная дева?

0

5

-Вот досада. А ты шустрый, да?- Девушка решила проследить за существом, чтобы рассмотреть получше есть ли у него хвост, но увиденное ранее создание уже ускакало в неизвестном направлении.
"Надо бы мне с него пример брать..."
Сэлия углубилась в кусты, стараясь слушать теперь ещё внимательнее, чтобы среагировать как только какое-нибудь создание хотя бы зашуршит, а уж пока оно прыгает можно будет попробовать его рассмотреть, а может даже и поймать.

+1

6

НПС Ройяр

Одноглазый внимательно следил за девушкой своим единственным правым глазом, что-то для себя примечая и заодно делая пометки у себя в голове, дабы после не забыть.
-------------
Тем временем, прыгнувшая зверюшка вновь подпрыгнула, на этот раз пролетев недалеко от Сэлии, так что она отчетливо могла заметить пару огромных глаз, размером чуть больше золотой монеты, а также хвостик, как у ящерицы. Определенно - это была Лупоглазая Квакуша.
Казалось бы, что шансы найти кого надо стремительно двигались к провалу, но тут нечто рыжее перепрыгнуло с ветви на ветвь прямо над головой барышни, обронив бедной на голову Кедровую шишку, но уже без орехов, из чего следовало, что животное питалось ими. Еще более интересным было то, что оно тоже издало "Кваук", а хвост у него был очень пушистый.
-------------
- О, а она молодец, пусть на след одного и напала ненароком. Теперь посмотрим как ты будешь его выслеживать и наблюдать за ним... - размышлял декан, слившись с тенью девочки.
-------------
А в это время пушистохвостый вновь пролетел над светловолосой, направившись быстро по деревьям в сторону от кустов, туда где было слышно звуки текущей воды, а значит там была река.

0

7

Увидев наконец искомое существо, Сэлия в этот раз не растерялась и направилась прямиком за зверьком, стараясь в мелочах запомнить, как тот выглядит. Добежав до реки, девушка остановилась и огляделась.
"Жаль, что у меня с собой нет орехов или семян каких, можно было бы использовать в качестве приманки. А лезть на дерево за шишками... Не вариант, совсем не вариант."
Сэлиа вновь осмотрела берег реки в поисках существа или хотя бы подходящей приманки.

0

8

НПС Ройяр

Черноволосый продолжал двигаться за Сэлией,  причем без всякого труда, ведь он же слился с ее тенью. Определенно, что-то она делала верно, а в чем-то и ошибалась, но пока испытание шло в целом вполне нормально и серьезных ошибок юная леди не допускала, а это не могло не радовать.
- Речные Беличьи Рыскобобры - это выведенное магами существо, хотя сами маги эти зовут себя Алхимиками. - начал вспоминать все то, что было самому известно о нужном звере. - Рыжая шкурка, довольно крупные, да еще и прыгают по ветвям деревьев в поиске еды, но живут предпочтительно у воды, а также делают под водой своего рода норы, ведь они еще и отлично плавают. Отличительной чертой является звук "Кваукр", что издают Рыскобобры, а также их ушки с кисточками и пушистые лопатовидные хвосты.
----------------------
Тем временем, зверек спрыгнул с дерева и быстро подбежал к воде, после чего издал свое "Кваукр", как вдруг на берег из воды выпрыгнуло на берег еще примерно пятнадцать зверюшек. Тут были и малыши, но было и три очень старых Рыскобобра, о возрасте которых можно было судить с трудом, но что они стары можно было наглядно увидеть, ведь их шкурки были с серебристым оттенком,словно бы присыпанные пеплом.
----------------------
- Зверьков ты нашла, но вот найдешь ли ты руну? - с интересом отметил для себя одноглазый, при этом из тени смотря на нечто скрывающееся в воде. Нечто с большими глазами и черной шерсткой на спине, а также маленькими ушками с кисточками.
- Если будет внимательной, то догадается в чем подвох и будет искать руну у кого надо, а если поведется, то... Будет видно по дальнейшему тесту на что способна, но, для первого испытания даже два из трех баллов будет не плохо. Впрочем, может она и оправдает мои надежды, найдя руну "Яд"...

0

9

Когда зверьки выпрыгнули на берег в таком количестве, о котором Сэлия даже не думала, девушка подобрала с земли упавшую шишку, убедилась, что та ещё не выгрызена проворными зверьками, и как можно более тихим шагом подошла к рыже-серебристой стайке, присела и вытянула руку с шишкой в сторону ближайшего зверька. Теперь оставалось только ждать его реакции.
"Если он возьмёт еду, то возможно остальные зверьки подпустят меня ближе к себе."

0

10

НПС Ройяр

Декан лишь покачал головой, увидев то, что девушка не заметила существо в воде, но пока для нее не все еще было потерянно, не говоря уже о том, что с другой стороны ее действия были логичны, да и что будет дальше пока оставалось загадкой.
---------------
Зверьки с недоверием смотрели на приближающуюся девушку, но пока не разбегались, а лишь принюхивались. Один же, тот самый, которому Сэлиа протянула шишку, осторожно взял ее своими ловкими лапками, после чего стал выковыривать орешки и в лапках подносить их к мордочкам самых маленьких в семействе.
Что же до существа в воде, то тут оно,как и раньше, неожиданно высоко выпрыгнуло из воды и стало пролетать над головой светловолосой, отчаянно перебирая лапками в воздухе. Вот тут-то и было возможно заметить то, что на животике Квакуши было не что иное, как руна!
---------------
- Успела прочитать или нет? - с еще большим интересом спросил сам у себя одноглазый, незримо наблюдая за девушкой.
Да, этот хитрец дал ученице информацию, но с явным подвохом и все дело в том, что руна была не у Рыскобобров.

0

11

Сэлиа с любопытством наблюдала за тем, как зверёк раздаёт орехи молодняку. Она так увлеклась, разглядывая пушистохвостиков, что всплеск воды стал для неё полной неожиданность, заставив автоматически проследить за прыжком квакуши, над головой девушки. И ещё большей неожиданностью стало пятно на животе у существа, напоминавшее своими очертаниями...
"Да это же руна!" Но отразившееся на лице девушки удивление быстро переросло в досаду, впрочем, эту эмоцию скрыть удалось. Сэлиа быстро отползла в сторону, достала дневник и зарисовала руну, чтобы не забыть, а затем принялась описывать внешность тех, первых существ, поиск которых и был её заданием. В какой-то момент перо застыло над бумагой.
-Он же сказал, не подходить к квакушам... "Ррр..."
Девушка продолжила писать, краем глаза следя, чтобы рядом не оказалось ещё каких ядовитых существ, и периодически прерываясь на мысленное рычание из-за подвоха. Завершив записи и успокоившись, Сэлиа направилась туда, где по её мнению должен был остаться наставник.

0

12

НПС Ройяр

Декан улыбаясь из тени наблюдал за ученицей из ее же тени, вплоть до того самого момента, пока она не стала двигаться обратно, туда где видимо считала, что он остался. Вот только стоило ей почти добраться до окраина леса у речки, как темный силуэт поднялся за ее спиной, через миг приняв очертания мужчины и наконец окончательно сформировался в учителя.
- Не плохо, хотя подвох не заметила, поскольку все же была немного недостаточно внимательна и любопытна, но это дело вполне поправимое. - вкрадчивым голосом обратился к светловолосой, при этом положив ладонь ей на волосы и немного их потрепав на макушке, так что прическа стала похожа на нечто вроде ершика.
Одноглазый рассмеялся и убрал руку с головы, после чего поравнялся с оборотницей и встал лицом к лицу.
- Ну-с, а теперь поведай мне все что смогла узнать...

0

13

Стараясь не показывать своего недовольства, девушка резким движением руки поправила волосы, достала тетрадь, вырвала из неё лист и протянула Ройяру. В записях было следующее:
"Существа с пушистыми хвостами и кисточками на ушах имеют рыжую шерсть, цвет которой с возрастом изменяется, по видимому происходит процесс, схожий с поседением- возрастная депигментация. Хорошо прыгают, быстрые, могут лазить по деревьям. Питаются семенами, орехами. Любят воду, умеют плавать. Старшие в стае заботятся о молодняке. Характерный звук что-то вроде "кваук". Хвосты их по форме напоминают бобриные, но покрыты шерстью."
А чуть нижее приписка мелким шрифтом: "На животиках этих существ ничего нет и не было"
-Руна означает "яд", похожую мы пишем на пузырьках с противоядиями рядом с веществом от отравления которым оно лечит.
Сэлиа не поднимала глаз, разглядывая траву под ногами.

0

14

НПС Ройяр

Ройяр внимательно прочитал содержимое тетради, время от времени одобрительно кивая головой и все больше начиная улыбаться, а после словесного дополнения и вовсе чуть хохотнул, оказавшись явно навеселе.
- Что же, первый тест ты прошла, но все же еще один пройти будет надо. - вкрадчиво начал он, вернув тетрадку ученице. - Как ты думаю знаешь, на нашем факультете изучается и скрытое убийство. В общем, прежде чем мы приступим к следующему испытанию, которое скорее всего будет последним, мне бы хотелось узнать каким оружием ты лучше владеешь? - одноглазый почесал кончик носа, прежде чем продолжить. - Конечно, я читал документы о тебе, но думаю ты и сама понимаешь, что с луком особо далеко не зайдешь, если твоя цель будет, хм, скажем, в маленькой лачуге.
- Будем надеяться, что хоть каким-то иным оружием ты сможешь достаточно овладеть. Как ни крути, но ведь потом, на итоговом экзамене, будут проверяться все дисциплины...

0

15

-Кроме лука...- Девушка похлопала ладонью по ножнам,- нож, но я его никогда не использовала как оружие, и не могу сказать, владею ли я им в этом качестве.
Всё время разговора Сэлиа продолжала  смотреть в землю, не поднимая глаз на будущего наставника. Она явно о чём-то задумалась, но ход её мыслей был настолько запутанным, что сейчас она и сама не смогла бы облечь их в словесную форму, по крайней мере такую, которую смогли бы понять другие.

0

16

НПС Ройяр

Декан и будущий наставник посмотрел на свою будущую ученицу, явно о чем-то задумавшись, после чего похлопал по рукоятям своих клинков, что висели почти сзади у бедер на поясе и с легкостью обнажил оружие, выписав ими в воздухе восьмерки. При этом он немного протянул руки вперед, но вращал лишь своими пальцами, даже особо не двигая кистями рук, что показывало на сколько высоко его умение. Еще более удивительным было возвращение оружия в ножны, ведь это был бросок клинков вверх, причем так, что они вращаясь по дуге полетели немного назад, а в это время одноглазый совершил кувырок через спину и приземлился на одно колено, как раз вовремя для того, дабы все вернулось на свои места и ножны вновь были не пусты.
- Думаю, что в общем-то, к концу обучения, ты вполне сумеешь проворачивать подобные штучки и не только для показа навыков, но и во время настоящей битвы.- Спокойно и как ни в чем не бывало, словно бы он такое вытворял не то что каждый день, а чуть ли не каждую минуту, мужчина обратился к светловолосой, встав вновь в полный рост. - Тут недалеко есть место, где тренируются в обращении с различного рода оружием ближнего боя. Вот именно там и пройдет твое второе испытание, но пойти тебе туда пока придется самой, поскольку у меня есть одно маленькое дело еще, но через пару минут после того, как ты уже будешь там, я туда прибуду и скорее всего там будет и Тарантир с твоим братом. Думаю, что к этому времени они уже закончат тоже первое испытание. Иди по вон той дорожке недалеко от берега реки все время прямо и придешь куда надо, а я "потопал..." - на последней фразе учитель показал на нужную тропинку, после чего вновь слился с какими-то тенями и исчез, словно его тут и не бывало.

Вам нужно перейти в локацию Оружейный полигон, что находится в форуме Учебный полигон. Там, после написания Вами поста, продолжится квест.

0

17

"Хм... уж не следил ли он за мной таким же образом,"- подумала Сэлиа, глядя, как будущий наставник растворился в тени. "Интересно, кто он и откуда..."
Девушка развернулась в сторону тропинки, на которую указал Ройяр и направилась к следующему учебному полигону, по пути вновь что-то обдумывая.
====> Учебный полигон » Оружейный полигон

0


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Учебный полигон » Лес Магии