FRPG Мир Двенадцати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Дворец Повелительницы » Нижние залы, Зал Совета


Нижние залы, Зал Совета

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В нижних залах, а в частности в Зале Совета проходят все Советы и принимаются решения по проблемам Архипелага. Здесь так же происходят встречи с послами с других островов.

0

2

Я уверенным ударом ладони толкнул дверь, ведущую в зал совета, и вошёл туда мрачнее тучи. Не обращая внимания на окружающую обстановку, я стал ходить взад-вперёд перед своим креслом в тяжёлых раздумьях о том, куда могла деться Альтара в самый неподходящий момент перед важным собранием Совета. Я бы и сам с радостью не явился на Совет, но уж больно важным был вопрос, вынесенный на Совет. Ругаясь про себя, я пытался просчитать наиболее вероятные места нахождения Альтары, но это с трудом получалось.

0

3

Сеярти вскинул голову от разложенных перед ним бумаг и проводил взглядом мечущегося из угла в угол дроу. Глаза под капюшоном, как обычно надвинутым так, чтобы лица не было видно, блеснули.
- Она опять исчезла, да? - с лёгким смешком спросил он, ставя размашистую подпись на одном из свитков. Нельзя было понять, то ли это разрешение на выполнение Задания или это имеет отношение к делам при Дворце. -Ничего удивительного, приближается время Огненного дракона... девочке будет не до дворцовых дел, слишком тянет лес, слишком многое отнимает Гильдия...
Мужчина покачал головой и посмотрел на дроу.
- Думаю, что к совету она появится... к тому же, как я почувствовал, в мире появился новый иномирец... Альта любопытна и конечно же отправится на встречу ему...

0

4

Я поморщился в ответ на слова Сеярти. - Хоть бы предупреждала, что куда-то идёт, - пробурчал я. - Теперь бегай за ней по всему Архипелагу, занося ей известное место на поворотах, - продолжил я. - И когда же она наконец будет серьёзно относится к своим обязанностям? - задал я заведомо риторический вопрос и, сев наконец в кресло, попытался мысленно связаться с ней.

0

5

Пещера в лесу

Портал, как ни удивительно, привёл меня в нужное место. Зал советов... второе после Тронного зала место, которое я терпеть не могу. Я вздохнула и огляделась. Пока ещё никого, кроме Джандра и Сеярти нет... и слава Драконам.
Я быстро оглянулась на Мукуро. Чуть-чуть помят, впрочем как и я, но по нам не видно, чем мы только что занимались несколько часов подряд. Я оправила рубашку и плащ.
- Добрый день, Джандр, я получила... твоё сообщение - я едва не ляпнула "твой вопль", а после вздохнула и повернулась к Мукуро.
- Джандр, представляю тебе Рокудо Мукуро, причину моей задержки... вторую причину обсудим на совете... - я чуть усмехнулась
- Третью никому знать не обязательно, - закрывая мысли подумала я.
- Он будет новым целителем при Повелительнице, - вновь усмешка. Ведь Мукуро ещё не знал, кто я такая.

0

6

== Остров Огня » Леса » Пещера

- О, типа местные негры? - первая и немного идиотская мысль промелькнула в голове, когда моему взору после выхода из портала предстал чернокожий мужчина, звали которого Джандр, если верить словам Альтары, а не верить ей причины никакой не было.
- Ага, здрасте! - усмехнувшись поприветствовал "негра", при этом также и еще кого-то тоже тут присутствующего, но не просто словами, а еще приподняв одну руку и пошевелив пальчиками.
Нет, я отнюдь не был расистом, но про себя все равно стал называть этого дроу "негром", хотя в моем мире они были куда светлее, чем кожа цвета чернее обсидиана. Хех, забавно все же ловить себя на мысли о том, что у меня есть где-то свой мир, который мне теперь не известен и может даже на самом деле больше не существует.
Лицо мое между тем приняло немного задумчивый вид, как тут от мыслей меня отвлекли слова любимой...
- Ку-фу-фу... - чуть не подавился смешком, широко раскрыв глаза.
- Вот сколько бы жизней у меня до этого не было, но всех всегда было так, что переспи с кем надо и ты уже попал к элите, а там и до супружества с какой-нибудь королевной не далеко... - выстрелило в голове, а во взгляде промелькнули недовольные огоньки. - Небось какая-нибудь бабуся тут всеми правит, бе-е-е...
Да, откуда же мне было знать, что все отнюдь не так плохо, как я себе представил, а в корне наоборот?..

Свернутый текст

офф: очерёдность - Альтара, Мукуро, Джандар, Лорэте

0

7

Я скрипнул зубами. - Ещё вчера чуял, что мне сегодня будет весёлый день, - пробурчал я, хищно сузив глаза и покосившись на пришельца из-за его мыслей, которые я смог уловить, но об этом ему знать было совсем необязательно. - Сначала ты куда-то пропадаешь перед важным заседанием совета в свойственной тебе манере. Потом так же появляешься с очередным иномирцем, оснований которому у меня на данный момент абсолютно никаких нет, - я изучающе посмотрел на парня. - И ему совсем необязательно знать, кто ты. Пока что, - из чисто дровийской ехидности добавил я ей мысленно. - Потом я должен бегать за тобой по всему Архипелагу и заносить тебе известное место на поворотах и как бы между прочим вытаскивать тебя из передряг, - я передёрнул плечами и сменил тон. - Хотя бы предупредила, что ты пойдёшь искать приключений. А то сама знаешь, что из-за такого получается, - я уже выпустил пар и посмотрел на Альтару. - Надеюсь, меня выдернули из заслуженного сна не затем, чтобы пожелать приятных сновидений? - съехидничал я.

0

8

Сеярти лишь усмехнулся, наблюдая за появлением Альтары с неизвестным из портала. Девушка была в своём репертуаре... однако... что-то в ней изменилось, убийца это чувствовал очень остро. Стоит ему потом как следует приглядеться к девушке...
А парень его рассмешил своей манерой поведения... юноша явно и не собирался держаться каких-то подобий приличия и вёл себя абсолютно рассковано.
- Здравствуйте, сударь, - жаль,ч то в тени капюшона не видна усмешка, однако тон Сеярти - насмешливо-холодный многое говорил. -Добро пожаловать в мир Архипелага.
Слова про целительство слегка удивили убийцу, он поднял взгляд на Альту.
- ТЫ ему на столько доверяешь, что подпустишь его к Повелительнице? Удивлён... Джандр, на этот раз тебе не пришлось Альтару спасать, так что.. может не всё так безнадёжно, но нам следует подготовить всё для совета, скоро они прибудут.

0

9

Я выслушала Джандра с лёгкой усмешкой, буйство Разговаривающего меня не пугало, а вот мысли Мукуро заставили меня прыснуть в кулак.
- Надо будет тебе амулет от чтения мыслей выдать, Мукуро, а то все твои мысли становятся достоянием общественности, - я засмеялась. -Джандар, он спас мне жизнь, поэтому я доверяю ему.
- Ага, и как ты собираешься это скрывать? Мукуро будет представлен совету, а там меня Повелительницей зовут! Так что... скрывать не удастся.. да и глупо это, Джандр... - обратилась я мысленно к дроу, а после обернулась к убийце.
- Да... сегодня будет что разобрать... предстоящая ярмарка меня лишает сна... как бы чего на ней не произошло, помимо всего прочьего будет ещё пара вопросов поставлена на этом совете, - я села в кресло.
- Мукуро, создай себе место, где будешь сидеть, к сожалению запасной мебели в этом крыле Дворца нет... она вся сломалась... - я чуть усмехнулась, вспомнив нашу последнюю стычку с Вороном.

0

10

Ах, жизнь, - ехидно протянул я. - Но ты же по своей способности попадать в передряги совсем её не ценишь, - я зевнул и пока что стоял у своего кресла. - Надеюсь, вопрос с ярмаркой решиться относительно быстро, - скучающим голосом произнёс я. - Удумаешь назначить ответственным за ярмарку - устрою весёлую жизнь тебе, - флегматично заметил я, не горя желанием днём ходить по ярмарке в низко надвинутом капюшоне, вызывая подозрение у стражи и особо наблюдательных купцов. - Да и ты же знаешь моё неудовольствие от передвижения днём. Вот вечером - другое дело, - усмехнулся я и сел в своё кресло рядом с креслом Альтары. - А если будете решать другие вопросы - желательно побыстрее. И так уже день не задался и придётся проверить место для ярмарки - вдруг что-то обнаружу, - я решил не раскрывать все свои козыри перед иномирцем.

0

11

офф: очерёдность - Альтара, Мукуро, Джандар, Лорэте

Мне было интересно послушать все о чем говорили присутствующие в зале, тем более, что речь, как ни крути, да вот только и меня касались тоже. Слова любимой о чтении мыслей заставили немного улыбнуться и создать в голове образ лотоса, дабы немного ее смутить, ведь теперь этот цветок для нее был наверняка не только символом чистоты, но и потери невинности. В остальном же я просто мирно всех слушал, кивнул головой в знак одобрения на счет того, чтобы создать место для уютного расположения своей филейной части тела, после чего это самое место создал.
- Ну, думаю Вы правы, ведь всяко лучше, что я там оказался я, а не какой-то маньяк и извращенец, что без всякого стыда и совести покусился бы на девичью честь Альтары... - сладким голоском протянул, чуть ухмыляясь при обращении к Сеярти.
Если честно, то меня одолевала жуткая буря эмоций и прежде всего недовольство, ведь этот Хеггов совет испортил мое прекрасное времяпрепровождение с возлюбленной. Впрочем, на фоне этого было наслаждение от возможности любоваться Альтой, что сильно снижало уровень негативав моем восприятии всего происходящего. Ведь любопытство новых знакомств не смогло бы скрасить или вернее перекрыть скуку ожидания.
В любом случае, дабы ожидать было удобнее, моя скромная персона уселась в кресле гораздо более свободно, можно даже назвать это вальяжно. Правая рука упирается локтем в подлокотник кресла, тогда как голова немного наклонена вправо и лежит на согнутой во внутрь кисти той самой упирающейся руки, что, если говорить более по человечески, как раз подпирает голову. Плюс еще я несколько сдвинулся к краю седушки, чуть раздвинув ноги, так что с места Альты, если бы она бросила на меня взгляд, можно было заметить проступающую под штанами плоть.
- Ммм, - многозначно протянул бросив взгляд на Джандра. - Кстати, а почему это Вы так спокойны и совершенно не спрашиваете откуда вообще я и с какой целью явился в этот мир? - в вопросе одновременно можно было различить укор, насмешку и вызов, да еще и намек на то, что я определенно хочу услышать такого рода вопрос, который будет обращен, как уже вполне понятно, именно в мой адрес.

0

12

- Джандар, увы, меня воспитали по принципу, что жизнь - это игра, где она всего лишь ставка, - лёгкая усмешка мелькнула на моих губах. Я опустилась в кресло,  опёрлась локтями на стол и положила голову на переплетённые пальцы. -Сейярти, я ему доверяю, как тебе... думаю ты понимаешь, о чём я...
Я встряхнулась, когда перед глазами всплыла картинка лотоса, щёки мои вспыхнули пунцовым, и я поспешно отправила Мукуро изображение кулака, посмотрев на него с возмущением....
А тот и не думал как-то на это реагировать! Расселся, аки король, ноги ещё раздвинул... чтоб все видно было... Тьфу, меня переполняло негодование, однако я не могла не признать, что он хорош... мдя... приплыли...
Я щёлкнула пальцами и между ног на кресло грохнулась плитка шоколада в фольге, отскочила и ударилась в лоб Мукуро, а потом упала на коленку. Я чуть усмехнулась и повернулась к дроу.
- Я помню всё, что ты не любишь передвигаться днём и прочее, не беспокойся, тебя никто не назначит ответственным за ярмарку, этим займётся Сеярти, его люди обеспечат защиту... А насчёт вопросов - мы постараемся всё завершить быстро, второй совет, который состоит из действительно преданных Повелительнице людей, будет назначен на поздний вечер скорее всего в кабинете Ловкача... поговаривают, что он там ремонт сделал... и купил очередную партию древних книг и произведений искусства... было бы любопытно взглянуть.. да и ушей там точно нет... безопаснее место только у Сеярти... но... не думаю, что проводить совет там - хорошая идея... а вот и Советники идут.... скоро тут будут...

+1

13

офф: Правило очерёдности на срабатывает, если обращаются непосредственно к игроку))Пора бы уже и запомнить, что есть исключение из данного правила)
Я кривовато усмехнулся, глядя на иномирца. - Этот мир сам выбирает того, кого призвать сюда, - с безграничной терпеливостью начал объяснять я парню. - Двенадцать сами выбирают того, кто сможет служить их целям, невзирая на желания выбранного, - я усмехнулся. - В своё время я пришёл сюда по своей причине. И остался здесь, - я не был в настроении разговоры разговаривать перед предстоящим советом, где было необходимо держать язык за зубами насчёт своих намерений.
- Надеюсь, Альтара, ты не раскроешь все свои карты перед советом насчёт нового целителя, - мысленно начал я и посмотрел на девушку, а затем на парня. - Иначе на него может начаться охота, сравнимая с охотой на нас двоих.
Насчёт того, что я на ярмарку не обязан лезть днём - спасибо, - ехидно ответил я. - Но всё равно пройдусь по площади, где будет проводиться ярмарка. Ты же знаешь один из моих козырей, - едко заметил я.

0

14

- Посмотрел бы я на того идиота, кто бы покусился на честь Альтары и остался бы жив, - Сейярти усмехнулся. -Но я определённо рад, что рядом с Альтой оказался кто-то, кто знает лекарское дело... Да, Альта, ты права. Проводить совет у меня - крайне неразумно, всё же не стоит всем показывать ход в моё жилище... Джандр, пойдём мы вместе... мне нужно прикинуть, куда поставить своих ребят, чтобы они не мозолили глаза, но при этом видели всё, что происходит...
Сеярти с интересом пронаблюдал за тем, как в воздухе материлизовалась шоколадка и упала на кресло Мукуро. Поведение паренька его смешило, а в голове крутилась мысль, что жаль, что первыми его обнаружили Воры... он бы стал интересным пополнением для его Гильдии... однако, вряд ли Ловкач упустит свою добычу, а ссорится со старым пройдохой резона не было.. Всё равно следующего иномирца, если он будет подходящим по правилу заберёт он себе.
- Да... совет скоро будет тут... думаю стоит занять места и приготовиться к тому, что сейчас мы снова окунёмся в ушат помоев, именуемых здесь Советом.. Надо будет посоветовать повелительнице его распустить... толку нет от него никакого... кроме прикрытия - убийца встал с кресла, собрал все бумаги, по его щелчку пальцами в комнате появился мальчишка лет десяти, он подхватил папку, поклонился Джандру и Альте и исчез. Сеярти же встал позади кресла, сложив руки на груди и чуть опустив голову, дабы лица его точно никто не увидел бы.

0

15

Ответ Джандра вызвал на моем лице улыбку, а речи Сейярти заставили и вовсе ухмыльнуться, но парой мгновений ранее меня от всего отвлекла невесть откуда взявшаяся шоколадка, что приятно задела мое достоинство скрытое под штанами, опосля нагло стукнула по лбу и наконец приземлилась на колено. Догадаться откуда шоколад не составило труда и я благодарно посмотрел на Альту, начав неторопливо разворачивать сладкое.
- Ну, раз Вы не спрашиваете откуда я и зачем явился, то сам скажу... - начал я говорить, при этом облизнул шоколадку и провел кончиком языка по губам. - Прибыл я сюда со скромной миротворческой миссией, дабы спасти Ваш мир... - немного ухмыльнулся и откусил кусочек от плитки. - Дабы спасти нас всех мне нужно всего лишь переспать с Повелительницей и съесть шоколадку.

+1

16

Чего ты сказал? - вскинулся я при словах парня и оскалившись похлеще цепного пса. - Поосторожнее разбрасывайся такими словами, - со всей дровийской прямотой предупредил я его. - Драконы слышат такие слова ещё лучше молитв, обращённых к ним, - я накинул капюшон на голову так, чтобы не было видно моего лица. - Считай, что я тебя предупредил.

0

17

Сеярти не удержался и начал хохотать. Мальчишка определённо ему нравился. Такой наглости не было даже у Ловкача в молодости... да и у племянника старого вора такого запаса не наблюдается. Отсмеявшись, убийца вновь застыл, как статуя, лишь тихо, но отчётливо проговорил
- Знаешь, парень, навряд ли таким образом ты сможешь спасти наш мир, придётся тебе найти более сговорчивую цель... - после этого убийце пришлось окончательно замолчать, так как в зал начали входить Советники. Сеярти ещё сильнее наклонил голову, чтобы капюшон ещё сильнее скрыл лицо мужчины.


- Повелительница, как вы выглядите! Не пристало главе мира ходить в одежде простого охотника! - с места в карьер начал сдовласы старик с колючими серыми глазами и орлиным носом. -Когда ты это наконец запомнишь!
Остальные согласно кивали, но в разборки не лезли... никто не знал, какое у Повелительницы настроение, и как она могла была отреагировать на такую критику. Советники все расселись по местам, но тишины не было... все они, явно осмелев, начали ворчать по поводу Альты и её недостойного поведения, что она опаздывает и ведёт себя не так, как положенно уважаемой повелительнице.
Сеярти напряжённо молчал, ожидая реакции своей подопечной и Джандара.

Отредактировано Лоретэ (2011-03-24 10:51:52)

0

18

Я судорожно закашлялась, вытаращившись на Мукуро, как благородно-девица на мышь. Но вот только не с ужасом, а приоткрыв рот от изумления и силясь выдавить из себя хоть слово.
- Наглец, извращенец и... и... слов у меня нет! - рыкнула я, рывком вставая, а потом усаживаясь в большое мягкое кресло, обитое какой-то красной тканью с позолотой. Села я, как всегда, не по Повелительски, а поджав одну ногу под себя.
В этот момент в зал вошли Советники, от шума которых у меня сразу же заболела голова. Всего их было 12 по числу Драконов... хотя мало кто из них являлся настоящим Хранителем, слившимся со своим Драконом в единое существо.
Меня сразу начали отчитывать за все мои "пригрешения", я это слышала не раз и не два и не тридцать три... а вот то, что правда обо мне раскрылась было не очень хорошо... но да ладно.
- Я вас сюда созвала не чтобы слушать, какая я неправильная повелительница, а по делу и не по-одному... прошу рассесться и приступить к Совету... - тихо проговорила я, протягивая руку в бок. Сеярти тут же подал мне свиток. - Первый вопрос, который сегодня будет - это ярмарка. И да, ещё одно, к нам сегодня прибыл иномирец и он будет занимать должность целителя, так что прошу остановить поиск целителей, мне и одного достаточно.
- Угу... извращенец-целитель, кааак мило - мысленно пробурчала я, закрывая разум от телепатии.

0

19

- У, муси-пуски у Маруси... - дразняще подумал в ответ на угрозы Джандра, но мысли вслух озвучивать не стал и лишь еще шире усмехнулся, при этом нагло лопая шоколад. Что же до речей мужчины в капюшоне, а также его смеха, то мне это и самому нравилось. В конце-концов я не собирался соблюдать какой-то там этикет, а был намерен быть самим собой и окружающим пришлось бы либо спокойно, даже с юмором,  воспринять все это, либо же свыкнуться. Угрозы меня не пугали, а даже напротив, забавляли и так и манили сделать какую-либо шалость, но от последнего отвлекли речи любимой и последовавшее за этим появление всех тех кого тут ждали.
- Какого?.. - возмущенно пронеслось в сознании, когда я чуть не проглотил последний кусочек шоколада вместе с фольгой, услышав о том, что Альтара и есть Повелительница!
- Так это я с Повелительницей выходит в лесу занимался?.. - громко и с явным удивлением вскрикнул, чуть не выдав чем мы там занимались помимо лечения, но после одумался и чуть замявшись в голосе сбавил обороты. - Эм, лечением? Мы же им занимались, ничего извращенного, да, совершенно ничего!
- Не могу поверить в то, что ты и есть Повелительница, хотя... Хех, но разве можно было бы поверить в то, что двадцатилетний парень на самом деле на много сотен лет старше тебя? Мда уж, мы та еще с тобою парочка.
Пытаясь придти в себя я на миг потерял контроль над своим креслом и оно исчезло, так что я с громким воплем и грохотом рухнул на пол, причем так, что ноги каким-то образом стали торчать выше уровня стола. Проклиная всех возможных монстров и тварей на свете я все же поднялся на ноги и щелкнув пальцами сотворил себе новое кресло, в которое сел вновь в свою вальяжную и явно соблазнительную для Альты позу. Меня совершенно не волновало что скажут обо всем этом Советники, мне скорее на них быо просто плевать, но вот только отвлечься от бури раздумий почему любимая не сказала мне сразу правду и чего с этой правдой теперь мне делать было необходимо.
- Еще бы шоколада... А у Вас тут в зале нет ларька с шоколадными батончиками? - бесцеремонно спросил разом у всех присутствующих, при этом все же немного сменил позу, закинув одну ногу на другую и положил голову уже на основание ладони.

0

20

Мне же было по большому счёту наплевать на советником и я молча сидел, обдумывая месторасположение людей Сеярти. От этих мыслей меня отвлёк чересчур громкий выкрик иниомирца. Подобравшись, я попытался незаметно прочитать его мысли, в чём не очень преуспел из-за его удивления. Но суть мне удалось уловить и я криво усмехнулся под капюшоном, который скрывал моё лицо. - С с ним потолкуем позже, в более благоприятной обстановке и на моих условиях, - мстительно подумал я и решил немного пошутить над иномирцем. - Парниша, сдаётся мне, ты запутался во времени и пространстве, - ядовито начал я. - За такие слова некоторые из здесь собравшихся с радостью увидят тебя в своих пыточных застенках, - едко закончил я.

0

21

Сеярти мысленно усмехнулся на слова парня, начав просчитывать, что на самом деле имел в виду этот Мукуро... выходило одно... и это веселило наёмного убийцу...
- Наш постерл везде успел... - со смешком прозвучало в голове иномирца.

А тем временем все Советники повернулись к Мукуро, у большинства из них на лицах были написаны презрение и отвращения, однако у некоторых было показано любопытство, а у остальных - безразличие. Только старик цепко и оценивающе смотрел на паренька с лютой ненавистью, однако он поспешил отвести взгляд, почуяв взгляд Альты.
- на ярмарке всё будет абсолютно безопасно, как в вашем Дворце Повелительница! Мы уже всё обеспечили! Торговцы скоро прибудут, таверны подготовлены, площадь тоже уже скоро будет украшена! - заговорил какой-то средних лет Советник, чуть ли не лебезя перед Повелительницей.
- послушайте, повелительница, почему вы доверяете этому проходимцу? Он иномирянин, а от них одни неприятности! Лучше возьмите наших! Они гораздо лучше позаботятся о вас! Да и пол я посоветовала бы вам выбрать женский! Они не покусятся на вашу честь
И дальше пошло ещё много "абсолютных доводов" по мнению советников.

Отредактировано Лоретэ (2011-03-24 19:26:53)

0

22

Я посмотрела на Мукуро с грустной улыбкой и покачала головой.
- Прости... ты бы мне не поверил, - мысленно обратилась я к парню, а потом вернулась к обсуждению проблем, мрачно покосилась на Джандра, криво усмехнувшись. Мне не понравилось то, как он произнёс слова о застенках.
Я поёжилась, вспомнив, как сама оказалась однажды там... только у Проклятых, но углубиться в воспоминания мне не дали. Во-первых, неприкрытые пресмыкание передо мной, доводящее меня до полного исступления, а так же... попытка опять начать мной командовать. Я вскочила с кресло и оно с грохотом упало на пол. Я резко ударила по столу ладонью... и по нему пробежала искра огня, опалив столешницу. Глаза у меня стали драконьими.
- Я великолепно знаю, что для меня лучше! Ваши целители не гарантируют мне быстрых выздоровлений и мне приходится по несколько суток валяться в кровати! Тут же есть надежда, что не придётся - это раз, два - я не переношу здешних целителей и три - я не переношу, когда вы начинаете мне диктовать, что и как!
В воздухе закружился огненный смерть, от которого шарахнулись все светники... в комнате на миг началась давка, а потом она в мановение ока опустела... я обессиленно села прямо на стол.

0

23

Я долго моргал глазами и хлопал ушами, когда услышал угрозы от Джандра, прежде чем залиться истерических смехом, чуть не скатившись под стол, еще больше рассмеявшись при комментарии от Сейярти. Лишь немного успокоился услышав ответ любимой, но дальше все стало куда интереснее, ведь не понятно по какой причине у меня намокли штаны. Мгновением позднее я заметил, что что-то весьма большое висит над моею головой. Как оказалось, это был маленький дракончик, который ел ананас, заставив меня вспомнить прошлые жизни и не обращать внимания на возмущения Советников.
Вернуться к реальности помогло тепло от огня, когда Альтара не понятно для меня от чего разбушевавшаяся. Собственно, не понял я в чем дело лишь потому, что был увлечен своими мыслями и появившимися в голове эротическими образами того, как я накажу Альтару за сокрытие истины.

0

24

Я прикрыл глаза. Вспышки Альтары на Совете давно перестали меня волновать. Я лишь пожал плечами в ответ на её взгляд, показывая, что потом объясню свои слова насчёт застенков и желания кое-кого упечь иномирца туда, поскольку тот сорвал интересный план насчёт целителя, намечавшийся у Совета. - Не смотри так на меня, дырку прожжёшь, - ехидно ответил я мысленно Альтаре. - Узнаешь ты причины, по которым я так ёрничаю. Но не при этом сборище скрёлингов. Переговорим у Сеярти, - на этом я оборвал связь и уставился на главу совета, не поднимая капюшона и решив поиграть у него на нервах. - С какой бы это радости Совет обеспокоился личными делами Повелительницы? - ядовито начал я. Насколько я помню законы, Повелительница не обязана отчитываться о каждом своём шаге, - мои губы искривила злая усмешка. - Или вы и Совет имели свои планы насчёт ближайшего окружения Повелительницы, чтобы ещё больше контролировать её действия? - в моём голове не было даже и намёка на почтительность и уважение, лишь ядовитый сарказм и безграничное презрение.

0

25

Советники, стоило только Альтаре немного успокоиться, сразу же вернулись без удовольствия глядя на валяющегося Мукуро и Альтару. Они не стали рассаживаться, явно ждали пока старик с орлиным носом прикажет расходиться, а тот с ненавистью уставился на Джандра, а потом искривил губы в усмешке.
- Ты хорошо помнишь законы, Дракон? Тогда вспомни, что по ним Альтара ещё почти ребёнок, она едва вступила в пору юности! У неё должен быть наместник, который должен следить за делами, а так же присматривать за ней! И у нашей драгоценной Альтарочки его нету! Я в ближайшее время собираюсь подавать прошение о том, чтобы МЕНЯ признали опекуном этой девчёнки... и после этого первое что я сделаю - это уничтожу всех иномирцев и запру порталы! Нечего всякой швали лезть в наш мир! А ты, девчонка, пожалеешь о многом... Мы уходим! -  старик развернулся и двинулся к выходу, а потом резко обернулся. -Тогда ты уже не сможешь спасти её! По законам буду прав я... если только она не найдёт себе Наместника, которого признают Двенадцать... а это.. хехах Хранитель недостающего Дракона! Сошедшего с ума Призрачного! Вы стоите в ловушке... из которой не выберетесь...
Старик мерзко рассмеялся и исчез вместе со своей свитой.

Отредактировано Лоретэ (2011-03-25 16:50:10)

0

26

Я смотрела на вновь вернувшихся советников с неприкрытой ненавистью... Извечные враги, извечный вооружённый нейтралитет... После смерти Эзаруса, они подзатихли... но теперь они находили бреши... и вот сейчас... они напомнили о давно забытом законе... что Хранитель до достижения Твёрдого крыла должен быть под вниманием опекуна, если у него нет семьи... а мои родители погибли во время войны...
Я закусила губу и резко с размаха ударила кулаком по столу, расшибив костяшки. Глаза у меня были ка у загнанного в угол зверя.
- Хранители Призрачного уже более двухсот лет не рождались в нашем мире... а если рождались... не доживали до десяти лет... Да и... поговоравают.. Призрачным не рождаются... он выбирает сам... потом... но пока... никого... Ревинагар... - я рыкнула и с размаху швырнула шар огня в стену, по которой он расплылся ярко-алым пятном. -Они не имеют права об этом объявлять до конца Безымянных недель... а потом после объявления будет неделя Поиска... значит у нас около 20 дней... чёрт... обыскать весь мир... мы не сможем... Призрачных давно не бывало... а легенды о них давно исчезли... - я вновь шандарахнула кулаком по столу.

0

27

Ситуация приняла такой оборот, что смеяться уже повода особо не было. Я не знал того что тут раньше творилось, но отлично сейчас видел, что Советники явно ненавидят Альтару и будь их воля, то уже давно бы ее свергли. Что же до фразы старика о том, что он намерен уничтожить всех Иномирцев, то это все же заставило меня ухмыльнуться, довольно не по доброму...
- Жаль не могу сейчас тебя на место поставить, но потом ты узнаешь с кем связался и где птицы ночуют.
Не усмешка или издевка была сейчас у меня в голове, а лишь холодный расчет и намерение правда потом сделать небольшой "сюрприз" скряге, но не сейчас.
- Найди того не зная чего... - не весело озвучил я свои размышления на счет некоего Хранителя Призрачного. - А чем этот Дракон был примечателен? - с интересом спросил я, при этом прикусив нижнюю губу и уже сев вполне нормально, а не соблазнительно.
Тут, весьма не кстати, у меня заурчало в животе, ведь кроме той шоколадки, что не так давно слопал, у меня во рту и маковой росинки не было. Плюс еще и пить хотелось, так что голова немного переставала варить и казалось, что вот-вот пар начнет из ушей валить, как когда в кастрюле закипает вода.

0

28

Исчезли? - ядовито осведомился я. - По-моему, ты плохо читала свитки моей расы, - с этими словами я поднялся и направился к двери. Остановившись у двери, я обернулся и посмотрел на Альтару. - Ты идёшь или будешь сидеть и разевать рот, как рыба на воздухе? - осведомился я. - Я тебе покажу один интереснейший свиток с древним пророчеством о наследнике Призрачного, - я пинком раскрыл дверь. Это уже слишком, - бурчал я себе под нос. - Пора с этим Советом заканчивать. И чем раньше, тем лучше, - я молча шёл по коридорам, направляясь в библиотеку при Академии которая была забита в основном свитками моей расы и не очень обращая внимания на обстановку======Библиотека Академии

0


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Дворец Повелительницы » Нижние залы, Зал Совета