FRPG Мир Двенадцати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Территория Академии » Главные врата


Главные врата

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://fc06.deviantart.net/fs27/f/2008/085/6/b/Guards_of_the_Gate_by_Dragarta.jpg
    Через эти врата входят, а соответственно и выходят все посетители и ученики Академии. Не смотря на в целом внешнюю хрупкость, а уж надежными их точно сложно назвать, на деле же эти золотистые ворота укреплены множеством заклинаний, не говоря уже о незримом барьере, что не пустит агрессора на территорию заведения. Стоит также отметить, что статуи драконов вполне живые, благодаря все той же древней магии, но обычно они ведут себя так, как собственно и положено статуям. Другое дело, что если кто незаконно попытается проникнуть, то тогда не удивляйтесь особо, если обсидиановый дракоша обжарит Вашу филейную часть тела до золотистой корочки, а это между прочим еще и самый счастливый исход.

0

2

------Начало игры-----
К воротам приблизились двое и остановились чуть в стороне, словно не решаясь подойти ближе. Тот из двоих что был ниже ростом спросил:
-Ну вот, что теперь постоим у ворот и вернёмся домой?- Судя по голосу, это была девушка.
-И зачем же мы тогда шли сюда?- Голос парня звучал довольно весело, было заметно, что сказанное девушкой его по какой-то причине развеселило. Парень взял девушку за руку и потянул к вратам.
-Сэл, не веди себя как ребёнок!
Сэлиа ещё немного посопротивлялась для приличия, но оказавшись рядом с вратами забыла, что вообще собиралась сделать.

0

3

- Сегодня на удивление спокойно, не правда ли Тарантир? - с улыбкой спросил седовласый мужчина, сидящий в высоком кресле перед столом из красного дерева. На столе стоял большой шар, внутри которого клубился туман, который порой складывался в Дракона. Мириотар, Хранитель Туманного Дракона, а по совместительству Директор Академии Огненного Дракона, уже рано утром был в своём кабинете. Это был весёлый пожилой Хранитель, возраст которого достоверно не знал никто на Архипелаге, одно было лишь известно - он застал ещё счастливые времена перед нашествием Ночных... и уже тогда был немолод.
Перед ним стоял высокий брюнет с изумрудно-зелёными глазами и на удивление светлой кожей. Расу этого мужчины никто не брался определять, так как он явно не был с Архипелага. Тарантир, а так звали этого молодого (достаточно молодого) человека, славился своей мудростью и справедливостью, а так же он прославился как один из лучше воинов нехранителей. Его верность Архипелагу была ни единожды проверена во время борьбы с Нашествием. Сейчас он являлся Деканом факультета Поющего клинка, насчитывающего более сотни учеников, в основном иномирян, но так же там имелись в больших количества и простые Архипелаговцы.
- Да, Мастер, удивительно спокойное утро, за ночь ни одного нарушения, все ученики ведут себя на диво благоразумно и тихо, что не может не радовать, лишь у Теней ночью было шумно, но похоже там уже сам Ройяр всех  поднял... Были какие-то учения, - мужчина откинул со лба длинную прядь волос. -Но вы же меня вызывали не ради обсуждения начинающегося утра, не правда ли Мириотар-тер?
Директор доброжелательно рассмеялся и покачал седой головой, Дракон в Хрустальном шаре сложился в подобие вопросительного знака.
- Ты как всегда спешишь перейти к делу, это меня всегда удивляло и радовало. А может на меня, старика, блажь нашла и я захотел пообщаться? - вновь добро улыбнулся мужчина. -Хотя ты прав, я тебя вызвал потому что сегодня прибывают двое молодых оборотней. Они не являются Хранителями. Это девушка Селиа и её брат Эивиндр, они собираются поступать в нашу Академию. Мальчика я думаю направить под твоё начальство, на твой факультет, а девочкой заинтересовались Тени. Ты не знаешь, где Ройяр? Мне надо было бы с ним поговорить. Я ему о девушке объявил ещё вчера, он должен был прочитать её характеристики, так как там была ещё возможность отправить её на факультет Магичества - директор соединил ладони, глядя на воина. -Однако Лорранс отказался принимать её, дар у девушки нацелен лишь на целительство, а к сожалению на его факультете этого почти не касаются, там воспитываются боевые маги... А вот Ройяр девушкой заинтересовался... а вот и он!
В комнату, едва слышно стукнув, не то вошёл, не то влился другой мужчина. Иссиня-чёрные волосы с абсолютно белой, что дроу бы позавидовали,  чёлкой,  перчатки, закрывающие руки, при этом это перчатками можно было назвать с большим натягом, ведь скрыты были лишь запястья, большой, указательные и мизинец, остальная часть перчаток была вырезана. Левый глаз был скрыт повязкой, а по лицу проходил шрам, как раз от виска, к глазу и вниз. Он был так же высок, однако в отличие от Тарантира худ, но измождённым или хлипким он не казался, он напоминал хлыст, который как раз и висел у него на поясе. Два странных узких клинка висели за спиной в ножнах. Короткие с прямым лезвием и окончанием словно в форме клюва, оружие прозывали Ястребом. Про него по Академии, как и про Хвост Змеи (кнут) ходили легенды. В отличие от воина он не носил плащ, а был облачён словно в пальто из чёрной чуть сверкающей кожи. Чьей - это была тайна, так же как и то, из какого мира прибыл этот мужчина. Ройяр был главным соперником Сеяртии когда-то они сошлись в дуэли, тогда Ройяр потерял глаз.
Вся внешность мужчины словно бросала вызов стандартному определению убийцы и шпиона - "Ты должен быть незапоминающимся", однако лучшего шпиона и знатока ядов на Архипелаге не было, с этим даже глава Гильдии Убийц не спорил.
- Вы вызывали? - приятный мелодичный голос, словно убаюкивающий и усыпляющий внимание, заставляющий довериться. он не раз обманывал доверчивых людей. -Я догадываюсь по какому вопросу, Мириотар-наррак. Я изучил дело девочки... Она подходит. Кто знает целительство, тот поймёт и яд. А если постараться - возможно и сделать шпионку. Она любопытна и внимательная, она заметит то, что ногие смогут не увидеть... Я её беру в Тени.
- Вот и замечательно! Вот мы и пристроили двух наших новичков, - Мириотар доброжелательно улыбнулся и покивал головой. -И они как раз прибыли! Думаю, вам стоит поприветствовать ваших будущих учеников. Идите, а я пока займусь бумагами. Мне будет интересно услышать ваше мнения об их способностях!
Мужчины коротко поклонились, Тарантир вышел за дверь, а Ройяр, явно по привычке... вышел в окно, по средине падения растворившись в чёрном облаке и оказавшись на земле.

Двое Деканов встретились возле врат, Ройяр стоял, опершись на статую какого-то зверя, стоявшей возле ворот, но со стороны Академии и смотрел на небо. Увидев воина, он поклонился и произнёс своим певучм голосом.
- После вас, я уже успел заждаться, - а после... первым скользнул к Главным. Торонтир лишь покачал головой и последовал за черноволосым.
Врата перед девушкой и парнем распахнулись, драконы на миг закинули головы в воздух,  глаза их вспыхнули, а потом они вновь погрузились в каменный сон.
Первым к застывшим оборотням вышел Ройяр, с интересом их оглядел с ног до головы, а потом растянул узкие губы в улыбке, вполне искренней.
- Добро пожаловать в Академию, - он чуть поклонился. -Моё имя Ройяр.
- Рад видеть молодых в наших стенах. Я Торонир, - воин коротко кивнул. -Нас направил Мириотар-тер, дабы встретить вас, молодые ученики. Ваши заявки были рассмотрены Директором...
- И он постановил, что вас нужно принять, вы отныне являетесь учениками, - закончил за него Ройяр. -Вы уже зачислены на факультеты, однако мы должны проверить ваши способности и убедиться, что ошибки не было.

Отредактировано Лоретэ (2011-03-25 15:04:05)

0

4

Оборотни опешили от неожиданности. Первым пришёл в себя Эивиндр, он сделал шаг вперёд и поклонился:
-Это большая честь для нас.
Следом за ним вперёд вышла и Сэлия, поприветствовав присутствующих кивком, девушка полюбопытствовала:
-А на какие факультеты нас зачислили? Не знаю как брат, а я подавала заявки сразу на два.
Эивиндр удивлённо и в то же время с восхищением посмотрел на сестру."И когда она успела? А я то переживал, что придётся помогать ей с поступлением."
Оборотница, между тем, в ожидании ответа не теряла времени и изучала встречающих.

0

5

Ройяр чуть улыбнулся, встретился взглядом со взглядом Селии. Тарантир хмыкнул.
- Тебя, Эивиндр, зачислили на факультет Поющего клинка, ты достоин стать воином и будешь учиться этому, в то время как ты, Селиа, принята к Теням, - Тарантир чуть склонил голову, глядя на оборотней.
Ройяр же вновь привалился плечом к статуе.
- Занятия не будут лёгкими, обучение на факультетах нехранителей всегда сложнее, так как нам часто грозят закрытием, хорошо хоть Повелительница не позволяет это сделать, - мужчина вздохнул. -Думаю стоит вам сказать ещё кое-что. Тарантир является деканом факультета Клинка, я же - старший Тени. И я не вижу смысла дальше говорить, стоя у ворот.
Воин поморщился и покачал головой.
- Несмотря на то, что Ройяр-тер спешит, он прав. Вам следует пройти Проверку, а потом скорее всего начнётся ваше обучение, вы будете заниматься отдельно от остальных, так как новички ещё не прибыли, а к первому курсу вас отправлять нельзя - вы не нагоните и многое не поймёте, так что вам придётся работать много и усердно, чтобы нагнать - Тарантир глянул на оборотней пристально. -А сейчас следуйте за нами
Ройяр поднял руку, останавливая воина.
- Скажи, Селиа, я читал, что ты умная и смекалистая девушка. Вот ответь мне на вопрос. Где будут проходить занятия? Я знаю, что твой отец учился здесь, значит ты сможешь ответить на это вопрос, - мужчина пристально посмотрел на Селию.
- Ну что, девочка, я не ошибся в тебе? - мелькнула мысль у декана Теней.

0

6

Сэлия проводила брата и его наставника взглядом, на мгновение ей стало страшно, впервые девушка осталась без его поддержки, но странное это ощущение сменилось другим- пониманием, что теперь нужно сделать всё возможное, чтобы быть достойной своего брата и отца, ведь он тоже когда-то учился в этой Академии. За Эивиндра девушка не переживала, она была уверена, что брат со всем сможет справиться. И ей теперь нужно вести себя так, чтобы он мог быть точно так же уверен в ней.
Сэлия посмотрела на возможного будущего наставника и ответила на его вопрос:
-Кажется, это место здесь называют лабиринтом,- а немного порывшись в собственных воспоминаниях о разговорах с отцом, сказала уже увереннее,- да, лабиринтом.

+1

7

НПС Ройяр

Ройяр остановился и чуть улыбнулся, после чего обернулся через плечо к будущей ученице и вкрадчивым голосом обратился к ней, при этом невольно потерев кончиками пальцев себе нос.
- Верно, но после одного громкого инцидента, чудом не вынесенного на мировое обозрение, Лабиринт оказался разрушен и теперь Тренировочный Полигон полностью перестроен. - мужчина остановился и задумчиво посмотрел на небо. - Определенно, Некромантов нельзя учить на одной площадке с Порядочниками, вот и разделили Полигон на различные части, где и проходят тренировки. - вдруг у учителя запершило в горле и он громко прокашлял в кулак, прежде чем пойти вперед. - Ладно, что-то я уж больно сильно разговорился. Пойдем скорее...
- Интересная девчонка... Так легко меня разговорила. Хм, кто знает и может у нее талант? Посмотрим как ты покажешь себя на тесте. - размышлял декан, торопливо подходя к порталу у дороги.
- Впрочем, Лабиринт скоро и правда вновь будет существовать, хотя и не такой большой, да и будут там проходить лишь экзамены. - продолжил наконец вкрадчиво говорить, при этом делая какие-то магические пасы перед порталом, настраивая его похоже сразу на нужную площадку. - Готово, пойдем... - наконец уверенно выдохнул, после чего взял Сэлин за руку и шагнул в портал, отправившись на наиболее подходящее для теста место.

== Академия » Учебный полигон » Лес Магии

0

8

====> Академия » Учебный полигон » Оружейный полигон
Со стороны академии к воротам приблизились двое, девушка помогала идти парню. Было заметно, что с Эивиндром что-то не так, он дышил очень медленно, набирая воздух в лёгкие маленькими глотками. Почти у самых ворот брат и сестра остановились.
-Подожди меня тут, я быстро. - Оставив брата, Селиа убежала в сторону учебного полигона. Девушки не было минут десять, а по прошествии этого времени, она вернулась, радостная и такая же пыльная как её брат.
-Ты так быстро убежала, я даже не успел спросить, зачем,- Эивиндр усмехнулся, тут же скорчившись от боли, и вопросительно посмортел на сестру.
-Вот,- девушка показала свой нож и тут же убрала его в ножны. -Чуть не потеряла. А теперь можно идти домой.
Селиа взяла брата под руку, и вместе оборотни направились в собственный дом.
====>Остров Огня » Иллистрай » Жилые кварталы » Дом Сэлии и Эивиндра

0


Вы здесь » FRPG Мир Двенадцати » Территория Академии » Главные врата